Режим ЧС в Алтайском крае намерены снять до конца недели

Режим ЧС в Алтайском крае намерены снять до конца недели
Режим ЧС в Алтайском крае намерены снять до конца недели

Режим ЧС, который был введен в Алтайском крае 27 марта в связи с ухудшением паводковой обстановки, планируют отменить до конца недели. Все объекты социальной сферы и, в первую очередь, транспортную инфраструктуру поручено привести в ближайшее время в рабочее состояние.

«Начинается выход из первой волны паводка, уровень воды на всех реках снижается, ситуация в целом идет на спад. Мы имеем несколько территорий, где сохранилось подтопление. Прошу подготовить (заместителя председателя правительства Виктора Мещерякова) предложение по снятию режима ЧС до конца недели. Предстоит серьезная работа, учитывая, что зимний сезон складывался неординарно с точки зрения климата, надо подготовиться ко второй волне: предварительная информация специалистов дает многовариантность развития событий по времени и масштабу», - сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Руководители профильных ведомств должны будут в ближайшее время привести в рабочее состояние все объекты социальной сферы - в первую очередь речь идет о транспортной инфраструктуре. Эксперты должны будут проанализировать состояние дорог и представить проект документов по их ремонту и восстановлению.

По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, по состоянию на 22:00 (местн.) 17 апреля 2018 года, остаются подтоплеными 1 частный жилой дом и 99 приусадебных участков в 3 муниципальных образованиях, 4 населенных пунктах: Каменского, Баевского и Тальменского районов. Всего с начала подтопления 2018 года паводок затронул 217 населенных пунктов, ущерб нанесен более чем 21,2 тыс. человек.

Читайте также: Ожидали большего: Алтайские власти рассказали об ущербе в 26 млн рублей от паводка

Фото: 22.mchs.gov.ru.



Комментарии (0)

1000