Мэр Новосибирска попросил группу «Ленинград» не материться на концерте

Мэр Новосибирска попросил группу «Ленинград» не материться на концерте
Мэр Новосибирска попросил группу «Ленинград» не материться на концерте

Глава Новосибирска обратился к участникам музыкальной группы «Ленинград» с просьбой не использовать во время выступления маты и экстремистские высказывания. Анатолий Локоть подчеркнул, что за исполнением этой просьбы проследят правоохранители.

Концерт «Ленинграда» должен состояться в новосибирском ЛДС «Сибирь» 3 июня. Накануне к мэру города обратились православные активисты из общественного движения «Народный собор». В частности, они попросили Анатолия Локтя запретить музыкантам исполнять скандально известную песню «В Питере — пить» и проконтролировать исключение мата из других песен.

«Я подписал официальное предупреждение группе «Ленинград» о соблюдении законодательства Российской Федерации. Это касается ненормативной лексики, каких-то экстремистских призывов. Если при выступлении группы будут нарушения, то правоохранительная система должным образом отреагирует», — сообщил Анатолий Локоть РИА «Новости», уточнив, что предупреждение направлено в адрес администрации ледового дворца, где пройдет концерт.

Мэр считает, что запретить концерт было бы неправильно, так как группа пользуется популярностью у значительной части общества. Локоть признался, что раннее творчество «Ленинграда» ему очень нравится.

«Это талантливые ребята, местами эпатажные. Но кому-то их стиль не очень нравится. Эпатаж присутствует», - отметил мэр.

Фото:pikabu.ru



Комментарии (0)

1000