Алтайский пловец Андрей Гречин занял третье место на международных соревнованиях

Вчера в Монте-Карло завершился стартовый этап серии «Маре Нострум» по плаванию. Алтайский пловец Андрей Гречин занял третье место, сообщает краевое управление по физической культуре и спорту.

Во второй день соревнований Гречин стал вторым на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 22,57 секунды. Первое место занял Андрей Говоров (Украина) – 21,62 секунды, второе -  Клеман Миньон (Франция) – 22,16 секунды.

Днем ранее Андрей Гречин победил на этих соревнованиях на дистанции 100 метров вольным стилем, а 4 июня он выиграл первое место на дистанции 100 метров кролем.

Эти соревнования проходят в три этапа в трех странах – Монако, Франции и Испании. Для участия в серии «Маре Нострум» от России заявлены будущие участники Олимпийских игр в Бразилии. Гречин запланировал для себя участие только в первом этапе.