У новосибирского чиновника-коррупционера нашли склад оружия и десяток автомобилей

У новосибирского чиновника-коррупционера нашли склад оружия и десяток автомобилей
У новосибирского чиновника-коррупционера нашли склад оружия и десяток автомобилей

​В конце мая в Новосибирске за крупную взятку был задержан 43-летний чиновник Росрезерва Илгиз Гарифуллин. При обыске следователи обнаружили у него личный автопарк и склад оружия.

Замруководителя Управления Федерального агентства по госрезервам по СФО Илгиза Гарифуллина задержали 26 мая, оперативники новосибирского ФСБ следили за чиновником не менее полугода, пишет НГС. Новосибирск.

Поводом для ареста чиновника стал раскрывшийся случай незаконной бесконкурентной закупки: контракт за 80 млн рублей выиграло питерское ЗАО «Ленпромтранспроект». Представители победившей компании не остались в долгу, подарив Гарифуллину в начале 2016 года новенький Porsche Cayenne S стоимостью 6,1 млн рублей. Автомобиль был оформлен на жену чиновника.

Следователи установили, что Гарифуллин с семьей жил в таунхаусе за несколько десятков миллионов рублей, дома ходил по шкурам медведей, имел личный автопарк с десятком роскошных авто и хранил в банковской ячейке сотни тысяч долларов и евро и все это при официальной зарплате 46 тыс. рублей в месяц.

Также в доме чиновника при обыске нашли восемь ружей и карабинов, общая стоимость которых составила 2,3 млн рублей без учета оптических прицелов.

Сообщается, что в отношении Гарифуллина возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки». Ему грозит от 8 до 15 лет заключения со штрафом в пользу государства от 427 млн до 600 млн рублей.

Фото: news.ngs.ru



Комментарии (0)

1000