Бийчанин Сергей Каменский победил на Кубке мира по пулевой стрельбе

Сергей Каменский стал победителем корейского этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходил в Чханвоне (Южная Корея). Как сообщает «Алтайский спорт», спортсмен одержал победу в стрельбе из трех положений на дистанции 50 метров.

Благодаря победе алтайского спортсмена сборная команда России вышла на первое место в общекомандном зачёте, пишет источник.

Сергей Каменский показал лучший результат в квалификации, попав 1185 очков из 1200 возможных и прошёл в финал. В борьбе за медаль он с самого начала вырвался в число лидеров и победил с преимуществом в 1,6 балла, попав в общей сложности 460,6 очка.

Серебряную медаль с результатом 459,0 очка завоевал итальянец Марко Де Николо. Третьим стал Истван Пени из Венгрии с результатом 448,2 очка.