На въезде в «Бирюзовую Катунь» установят автоматизированные кассы

На въезде в «Бирюзовую Катунь» установят автоматизированные кассы
На въезде в «Бирюзовую Катунь» установят автоматизированные кассы

В Алтайском крае на въезде в «Бирюзовую Катунь» установят автоматизированные кассы. Как сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на сайт госзакупок, ОАО «ОЭЗ туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» заключило соответствующий договор с барнаульской компанией «ЭТЛ». 

По условиям договора, «ЭТЛ» должна предоставить оборудование и программное обеспечение для автоматизированного платного въезда в особую экономическую зону. Цена контракта составила 1,6 млн рублей. Поставщик выбран в ходе открытого аукциона на безальтернативной основе.

В течение 50 дней с даты перечисления аванса «Бирюзовой Катунью» барнаульской компании нужно будет установить на двух въездах в ОЭЗ автоматизированные терминалы оплаты. Таким образом, работа кассира больше не понадобится. При этом если в предыдущие сезоны въезд в зону по мосту со стороны Чуйского тракта был платным, то через с. Ая, как правило, свободным для въезда.

«На обоих КПП предусматривается система тарификации проезжающих автомобилей по высоте. Так, с автомобилей высотой до 2 метров будет взиматься плата в размере 100 рублей, от 2-х до 2,5 метров - 500 рублей, свыше 2,5 метров - 1 тыс. рублей», - говорится в сообщении.

Отметим, что ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» создана в Алтайском крае постановлением правительства РФ в феврале 2007 года. Для размещения ОЭЗ выбрана территория общей площадью 33,6 кв. км на левом берегу Катуни в районе горы Красный камень.

Региональное правительство напрямую управляет ОЭЗ. Регион получил контроль над «Бирюзовой Катунью» от Минэкономразвития в рамках подписанного с министерством соглашения от 24 октября 2016 года.

Читайте также: Определилась дата проведения праздника «Цветение маральника» в Алтайском крае

Фото: altairegion22.ru. 



Комментарии (0)

1000