Более 7 млн рублей потратят на новогодний городок в Барнауле

Более 7 млн рублей потратят на новогодний городок в Барнауле
Более 7 млн рублей потратят на новогодний городок в Барнауле

В этом году на новогодний городок в Барнауле из городского бюджета потратят 7 млн 304 тыс. 265 рублей. В прошлом году на снежный городок и новую искусственную елку с эко-хвоей потратили около 15 млн рублей в общей сложности.

Согласно данным регионального портала Госзакупок, комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула ищет подрядчика для обустройства и демонтажа новогоднего снежного городка на пл. Сахарова.

Отмечено, что новогодний городок должен быть рассчитан на семейный отдых с детьми младшего и среднего возраста. В этом году высота искусственной ели составит 32 метра (с учетом светодиодной макушки). Диаметр ели в собранном виде составит 12 метров.

Аллея вдоль здания Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина вновь, как и в прошлом году, будет подсвечена гирляндами.

В самом снежном городке вновь обустроят горки, снежные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, а также несколько подсвеченных ледяных барельефов и орнаментов.

Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 19 ноября, сам аукцион назначен на 23 ноября. Обустроить снежный городок необходимо до 23 декабря, а демонтировать – с 14 по 18 января.



Комментарии (0)

1000