На «Бирюзовой Катуни» к 2020 году могут появиться два новых туробъекта

На «Бирюзовой Катуни» к 2020 году могут появиться два новых туробъекта
На «Бирюзовой Катуни» к 2020 году могут появиться два новых туробъекта

К 2020 году на «Бирюзовой Катуни» могут появиться два новых туристических объекта. Об этом сообщает сайт правительства Алтайского края со ссылкой на гендиректора «Бирюзовой Катуни» Алексея Репина.

Он отметил, что сейчас на территории «Бирюзовой Катуни» уже действуют без малого два десятка резидентов. Их ряды намерены пополнить еще два, которые планируют до 2020 года создать комплексы объектов приема гостей, туристской инфраструктуры. Их стоимость оценивается в 1,1 и 0,5 млрд рублей.

Планируется, что проекты будут ориентированы как на премиальный, так и на бюджетный сегменты. «Сами инвесторы заинтересованы в реализации проекта в короткие сроки, чтобы их вложения окупились как можно быстрее. Наши интересы совпадают, мы - управляющая компания - тоже заинтересованы в том, чтобы туристы как можно скорее начали пользоваться создаваемой для них инфраструктурой», - сказал Репин на круглом столе «Туризм в Алтайском крае: итоги и перспективы развития».

Он добавил, что на очередном экспертном совете в апреле рассмотрят заявки еще двух потенциальных резидентов. Они планируют построить гостиничный комплекс премиального класса и современный кемпинг на территории «Бирюзовой Катуни». Инвесторы рассчитывают к 2021 году ввести в строй все планируемые объекты. «С начала реализации проекта «Бирюзовой Катуни» государство направило на формирование инфраструктуры турзоны около 4 млрд рублей, частные инвесторы уже вложили около 0,8 млрд рублей», - напомнил Алексей Репин.

Напомним, что недавно стало известно об установке на въезде в особую экономическую зону «Бирюзовая Катунь» автоматизированных касс. Таким образом, работа кассира там больше не понадобится. Читайте также: На въезде в «Бирюзовую Катунь» установят автоматизированные кассы

Фото: russez.ru. 



Комментарии (0)

1000