Барнаульский ТРЦ «Весна» определился с новым продуктовым арендатором

Барнаульский ТРЦ «Весна» определился с новым продуктовым арендатором
Барнаульский ТРЦ «Весна» определился с новым продуктовым арендатором

ТРЦ «Весна» нашел замену съехавшему гипермаркету «Магнит». Новым арендатором станет гастромаркет «Маймарт». Формат магазина станет совершенно новым для барнаульцев.

Открывает магазин московская компания «Финстрой». Как рассказала «ПОЛИТСИБРУ» управляющая гастромаркетом Наталья Костюченко, вместо одного арендатора на площадке «Весны» расположится около 20-30 алтайских производителей и крестьянских хозяйств. Войдя в гастромаркет, покупатели не увидят привычные для них полки с товаром. Площадь магазина будет разделена по сегментам, каждому будет выделена отдельная стойка. Рассчитываться покупатель будет не на выходе из магазина, а у прилавка. По формату гастромаркет будет иметь некое сходство с рынком.

Сами представители «Маймарта» утверждают, что не стоит вешать на формат магазина такой ярлык.

«Несмотря на то, что в магазине будут выставлены разные производители, это не скажется в целом на внешнем виде торгового зала. Мы хотим, чтобы это был не рынок, а что-то вроде европейского супермаркета. Это будет единый дизайн стоек, единая форма одежды, бейджи, ценники. Покупатель не должен понять, что это наши крестьяне», - рассказала о концепции Наталья Костюченко.

Откроется гастромаркет в конце июня. Сейчас ведется подбор арендаторов и ремонтные работы в помещении. Он займет площадь в 2500 кв.м. Магазин будет рассчитан на покупателей с разным уровнем дохода.

Напомним, что за последние два года из «Весны» съехали два продуктовых арендатора. гипермаркет «Магнит» закрылся 10 сентября 2016 года. Ранее якорным арендатором торгового центра был «супермаркет домашней еды» «Бахетле». Он съехал в конце мая 2015 года, когда владельцы ТРЦ заставили ритейлера съехать.

Читайте также: В барнаульском ТРЦ «Весна» закрылся гипермаркет «Магнит»

«Бахетле» в торговом центре «Весна» больше не откроется – представители супермаркета

Фото: skyscrapercity.com



Комментарии (0)

1000