Барнаульцы обеспокоены состоянием парка «Изумрудный» после масштабной вырубки деревьев

Барнаульцы обеспокоены состоянием парка «Изумрудный» после масштабной вырубки деревьев
Барнаульцы обеспокоены состоянием парка «Изумрудный» после масштабной вырубки деревьев

Жители Барнаула обеспокоены состоянием и дальнейшей судьбой парка «Изумрудный» после масштабной вырубки деревьев. В Интернете появились слухи о том, что парк закроют и отдадут под застройку.

Съемки после вырубки большого количества деревьев выложил житель Барнаула Илья Уткаев личном канале в YouTube:

Напомним, что в парке в прошлом году проводили санитарную вырубку деревьев. Но барнаульцы предположили, что парк отдадут под застройку.

В паблике «Шпиль» в Фейсбуке тоже обеспокоились судьбой парка:

«Никто не интересовался, какова судьба уголовного дела по вырубкам (уничтожению) парка «Изумрудный»? Может, СМИ поинтересуются? Появился ли утверждённый проект реконструкции парка? Каким-то странным образом «аварийные» деревья сконцентрировались лишь в определенном секторе парка - который и зачищен от деревьев полностью, под «чистое поле». При этом сохранены деревья по периметру и в остальных секторах - там вырубки частичные». 

Новый арендатор парка Владимир Фишер сообщил «Политсибру», что никаких вырубок они не проводят с октября месяца 2017 года:

«Мы ничего не вырубаем, мы сейчас парк очищаем от мусора. И не собираемся там ничего строить».

Напомним, что в октябре прошлого года органы прокуратуры проводили поверку на законность сноса деревьев и выяснилось, что он был незаконным. Вырубались деревья, нарушая ранее выданное распоряжения администрации Барнаула от 2015 года. 30 октября полиция возбудила уголовное дело.

Эту информацию Владимир Фишер никак не прокомментировал, сказал только, что все необходимые документы они предоставили в компетентные органы.

Также арендатор сообщил, что на прошлой неделе они заключили договор о создании проекта парковой зоны с новосибирской компанией. По истечению 50 дней им предоставят этот проект.

Но когда приступят к его реализации, пока не известно. Ведь сейчас все еще продолжаются судебные тяжбы с бывшим арендатором Павлом Тулиным. Ближайшее заседание суда состоится 15 мая. 

Фото: скриншот видео



Комментарии (0)

1000