Кто из Алтайского края посетит инаугурацию президента России?

Кто из Алтайского края посетит инаугурацию президента России?
Кто из Алтайского края посетит инаугурацию президента России?

Церемония вступления в должность президента России Владимира Путина состоится 7 мая. Алтайский край на инаугурации будет представлять довольно многочисленная делегация: губернатор, депутаты, сенаторы, общественники. «Политсибру» публикует список.

Начальник департамента информационной политики правительства Алтайского края Андрей Ляпунов подтвердил «Политсибру», что губернатор Александр Карлин готовится вылететь в Москву на инаугурацию президента.

Также на церемонию приглашены депутаты Госдумы от Алтайского края (Даниил Бессарабов, Олег Быков, Николай Герасименко, Валерий Елыкомов, Виктор Зобнев, Наталья Кувшинова, Иван Лоор, Александр Прокопьев, Александр Терентьев, Сергей Шаргунов), сенаторы от региона (Сергей Белоусов и Михаил Щетинин). 

Кроме того, на церемонию приглашены доверенные лица Владимира Путина на выборах президента. В Алтайском крае это была актриса театра музкомедии Виктория Гальцева и председатель Совета Алтайской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Климов. Третьим доверенным лицом Путина был чемпиона мира и призёр олимпийских игр по стрельбе Сергей Каменский, но спортсмен, как пояснил он «Политсибру», не сможет посетить инаугурацию.

Как стало известно «Политсибру», на церемонии будут присутствовать и члены инициативной группы по выдвижению Владимира Путина на пост президента. В регионе в группу входили медиаменеджер Юрий Пургин и депутаты АКЗС Александр Лазарев и Андрей Осипов. Последний подтвердил редакции, что ему действительно поступило приглашение и он планирует поехать в Москву. 

Напомним, церемония вступления Владимира Путина в должность президента России пройдёт 7 мая.

Фото — kremlin.ru



Комментарии (0)

1000