Жителей Змеиногорска спросят, нужна ли им мэрия

Жителей Змеиногорска спросят, нужна ли им мэрия
Жителей Змеиногорска спросят, нужна ли им мэрия

Возможную ликвидацию мэрии продолжают обсуждать в Змеиногорске. Тему местные депутаты подняли еще в прошлом году, а сейчас решили поинтересоваться мнением горожан на этот счет. Опрос власти считают самым легитимным способом прояснить ситуацию.

Как сообщает газета «Змеиногорский вестник», на сессии районного Совета депутатов 27 апреля глава Змеиногорского района Петр Остапченко в отчетном докладе предложил провести опрос жителей, чтобы выяснить, стоит ли ликвидировать администрацию города и все полномочия передать властям Змеиногорского района.

Эту процедуру возможно провести во время выборов депутатов Змеиногорского городского Совета депутатов, отметил Остапченко.

Как ранее писал «Политсибру», после объединения муниципальных образований города Змеиногорска и Змеиногорского района депутаты городского и районного советов вправе принять решение о ликвидации администрации города и передаче всех полномочий исполнительной власти Змеиногорска в районную администрацию. Тем более что после объединения города и района части полномочий у мэрии уже нет.

Отметим, что в 2017 году на содержание администрации Змеиногорска потратили почти 7 млн рублей, в том числе на фонд оплаты труда больше 4,5 млн рублей. 

Как сказано на официальном сайте мэрии Змеиногорска, админстрация состоит из главы, его заместителя и 12 специалистов.



Комментарии (0)

1000