Жители села Лебяжье жалуются на неэффективность противопаводковых мер

Жители села Лебяжье жалуются на неэффективность противопаводковых мер
Жители села Лебяжье жалуются на неэффективность противопаводковых мер

Жители села Лебяжье под Барнаулом не видят пользы в мерах, проводимых для предотвращения подтоплений. Несмотря на то, что в этом году власти города решили подойти комплексно к решению проблемы на данной территории, усилия и потраченные средства, судя по всему, оказались неэффективными.

«Несмотря на все обещания, выделения средств, установление дорогостоящих помп, вода всё приходит и приходит. За 4 года, вследствие подтопления, постройки приходят в негодность, в том числе и дом. Фотографии сделаны 05.05.2018 г. на ул. Садовой», - сообщила в интернет-сообществе «Barnaul22» Ольга Тырышкина.

Между тем, в феврале этого года глава Барнаула Сергей Дугин лично проверял, какготовят к паводку село. Сообщалось, что приобрели мощную водооткачивающую помпу, которая заменит восемь обыкновенных.

«Созданы защитная земляная насыпь вдоль берега озера, водоотводная система для спуска воды из озера Лебяжинского, проводится обслуживание водосбросной сети. В декабре прошлого года выполнен 800-метровый дренажный трубопровод от озера и подготовлен колодец для установки погружного насоса. Финансирование из городского бюджета составило 1,8 млн рублей», - подчеркивали тогда в мэрии.

Фото: Ольга Тырышкина / vk.com/barneos22.



Комментарии (0)

1000