Каких инвесторов ждут на «Бирюзовой Катуни»?

Каких инвесторов ждут на «Бирюзовой Катуни»?
Каких инвесторов ждут на «Бирюзовой Катуни»?

Генеральный директор ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» Алексей Репин рассказал «Нашим новостям» о том, какие инвесторы уже появились, а какие нужны особой экономической зоне.

По его словам, сегодня на территории Бирюзовой Катуни работает 17 резидентов и четыре инвестора.

«В этом году мы предложим новую услугу туристам – рыбалку. Кроме того, у нас появится новый гостиничный комплекс. К нам зашел резидент, который будет строить парк развлечений и аквапарк. Также у нас появились такие узконаправленные резиденты, которые будут развивать скалолазание и альпинизм, именно в широкодоступном формате», - рассказал  Алексей Репин.

В текущем году к числу действующих инвесторов должно прибавиться еще четыре. Сейчас с ними ведутся переговоры и к осени инвесторы должны начать строительные работы.

По словам гендиректора особой экономической зоны, «Бирюзовая Катунь» нуждается в дополнительных гостиницах и местах для размещения.

На сегодняшний день общий объем частных заявленных инвестиций на «Бирюзовой Катуни» - 10 млрд рублей. Как сообщил Репин, из них освоено порядка 700 млн рублей. Потенциальные инвесторы особой экономической зоны могут принести объекту порядка 1 млрд 800 млн рублей.

Кроме того, Алексей Репин констатировал, что турпоток в ОЭЗ вырос на 5% по сравнению с прошлым годом.

«В прошлом году «Бирюзовую Катунь» посетило более 500 тысяч туристов. Порядка 110 тысяч туристов посетило объект уже в этом году. И стоит учесть, что высокий сезон еще не начался», - резюмировал гендиректор.

Фото: altairegion22.ru

Ссылки по теме

Гендиректор «Бирюзовой Катуни» рассказал о будущем особой экономической зоны



Комментарии (0)

1000