Архитекторов в Градостроительном совете Барнаула заменили на строителей

Архитекторов в Градостроительном совете Барнаула заменили на строителей
Архитекторов в Градостроительном совете Барнаула заменили на строителей

Градостроительный совет при администрации Барнаула изменил свой состав. Теперь в него вместо нескольких архитекторов вошли четыре представителя крупных строительных компаний региона.

Об этом сообщается в постановлении, которое опубликовано на сайте мэрии. Его подписал глава администрации Барнаула Сергей Дугин.

В документе сообщается, что изменения произошли «с целью приведения правового акта в соответствие с действующим законодательством». Также в документе говорится, что «состав архитектурно-художественной секции формируется из квалифицированных специалистов в сфере архитектуры и градостроительства и утверждается председателем Совета по представлению комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула. Совет имеет право при необходимости привлекать специалистов, экспертов по рассматриваемым вопросам».

Так, в новый состав градостроительного совета вошли: гендиректор ООО «Селф» Нодар Шония, заместитель начальника Главстроя Алтайского края Андрей Геттих, гендиректорОАО «Барнаулкапстрой» Сергей Демин, и.о. гендиректора СРО«Союз строителей Западной Сибири» Владимир Литасов.Также в состав градостроительного совета вошли главный архитектор мастерской ООО «Концепт» Евгения Реутова и и.о. директора СРО НП «Союз архитекторов и проектировщиков Западной Сибири» Сергей Шадрин.             

Из нового списка были исключены четыре барнаульских архитектора. В их числе оказались председатель правления Алтайского Союза архитекторов РФ Петр Анисифоров, гендиректор ЗАО «Классика» Александр Деринг, директор ООО «Графит» Сергей Черепанов и руководитель мастерской «М-АРТ» Михаил Шмидт.

Градостроительный совет создан для содействия осуществлению единой градостроительной и архитектурной политики на территории Барнаула и повышения качества проектов, реализуемых на его территории.



Комментарии (0)

1000