В Барнауле продают здание магазина «Республика» за 560 млн рублей

В Барнауле продают здание магазина «Республика» за 560 млн рублей
В Барнауле продают здание магазина «Республика» за 560 млн рублей

В Барнауле на продажу выставили здание, в котором раньше находились такие строительные магазины, как «Республика» и «Формула М2». В соответствующем объявлении на сайте Avito.ru сказано, что его цена составляет 560 млн 854 тыс. 819 рублей.

Здание находится в Октябрьском районе, на пр-те Космонавтов, д. 6г. Общая площадь строения – 47813 кв. м. В объявлении говорится, что это помещение свободного назначения, которое продается с правом собственности на земельный участок под нужды здания площадью 28381 кв.м.

«Вместе с ним идет пристройка, площадью 1737 кв.м., 306/320 долей в праве общей собственности в складском помещении, площадью 3760 кв.м. (доля 3595 кв.м.), 4975/5203 долей в праве общей собственности в земельном участке площадью 5203 кв.м. (доля 4975 кв.м.)», - говорится в сообщении.

Главное здание – пятиэтажное, без учета подвала и технического этажа. Имеются центральный пассажирский и служебные лифты, эскалаторы. Фундамент и перекрытия - железобетонные, стены – кирпичные. Снаружи здание обшито металлосайдингом. К нему подведены все коммуникации - центральное отопление, электричество, водопровод и канализация.

Кроме того, в строении имеется отдельный пожарный резервуар, объем - 300 кубометров, тепловой пункт. В помещении установлены кондиционеры. Дополнительно идет все оборудование, необходимое для работы здания - снегоуборщик, игровые центры, гидравлический подъемник с грузоподъемностью в 1 тонну.

Также в объявлении говорится, что площадь вокруг здания благоустроена - асфальт, парковочные места, подъезды как для посетителей, так и для разгрузки и отгрузки товара. Отмечено, что раньше строение использовалось как торгово-выставочный центр товаров для ремонта, мебели и отделочных материалов со сдачей аренды.

Добавлено, что доход с годовой аренды за 2014 год составил 156 млн рублей, за 2015 - 157 млн рублей.

Что касается оплаты, то возможна как наличная, так и безналичная. Более того, возможен краудфаундинг. По словам продавца, цена снижается каждый день на 4,5 млн рублей.

Фото: avito.ru. 



Комментарии (0)

1000