Владимир Путин поручил отчитаться о помощи пострадавшим от паводка

Владимир Путин поручил отчитаться о помощи пострадавшим от паводка
Владимир Путин поручил отчитаться о помощи пострадавшим от паводка

Президент России Владимир Путин намерен заслушать доклад администрации об оказании помощи пострадавшим от паводка в регионах России. Дело в том, что до сих пор не все субъекты РФ получили средства на ликвидацию последствий разгула стихии.

Как сообщает «Интерфакс», по окончании работ по оказанию помощи пострадавшим в результате паводков администрация должна будет презентовать отдельный доклад о принятых мерах.

Глава МЧС Евгений Зиничев доложил, что бюджетные ассигнования на вышеуказанные цели еще пока не дошли, например, до Республики Саха и Волгоградской области.

Что касается Алтайского края, то вся запланированная сумма на оказание помощи пострадавшим от паводка в регионе (391 млн рублей) уже доведена до местного правительства.

Президент поставил задачу как можно быстрее оказывать помощь пострадавшим. «Нужно это делать вместе с региональными властями», - подчеркнул Путин, заметив, что «лишняя бюрократия ни к чему».

Он также обратил внимание на то, что многое зависит от МЧС. «Эту работу нужно наладить должным образом, в том числе с региональными властями», - сказал глава государства.

Всего в Алтайском крае господдержку получат 18 тысяч 193 жителя. Каждый пострадавший гарантированно получит по 10 тысяч рублей. Тем, у кого частично или полностью пострадало имущество, будет выплачено по 50 и 100 тысяч рублей соответственно.

Фото: vk.com/barneos22



Комментарии (0)

1000