Актер Александр Михайлов поведет «Родину» на выборы в Алтайское Заксобрание

Актер Александр Михайлов поведет «Родину» на выборы в Алтайское Заксобрание
Актер Александр Михайлов поведет «Родину» на выборы в Алтайское Заксобрание

Алтайское отделение «Родины» на прошлой неделе провело конференцию по выдвижению кандидатов в краевое Заксобрание. 

Как сообщает алтайский Центр политконсалтинга, общекраевую часть списка «Родины» возглавил народный артист РСФСР Александр Михайлов, принимавший активное участие в губернаторской избирательной кампании Михаила Евдокимова в 2004 году; вторым стал гендиректор ООО «Кристальный источник» Руслан Бетеньков, работавший помощником Александра Назарчукаа, когда тот был председателем Законодательного собрания; замкнул тройку директор «Малавита» Виктор Дворников.

При этом «Родина» смогла закрыть всего четыре одномандатных избирательных округа в АКЗС. По округу №28 пойдет Александр Кузнецов, гендиректор ООО «Бюджетное строительство», по округу №29 – руководитель реготделения, депутат АКЗС Сергей Убраев, уголовное дело которого находится в суде, по №31 – Сергей Малюков, к.ю.н. Еще один одномандатный округ - №32 закрыл Николай Назаренко, врач диагностического центра, участвовавший в праймериз «Единой России».

Кроме этого, «Родина» выдвинула кандидатов по 20 тергруппам.

Территориальная группа №1

Вадим Киселев

Константин Хомяков

Территориальная группа №2

Владимир Чуваткин

Виктор Гусев

Территориальная группа №5

Алексей Капустин

Дмитрий Кривицкий

Территориальная группа №9

Сергей Калиниченко

Александр Андрющенко

Территориальная группа №10

Николай Колпаков

Владимир Дорофеев-Любимов

Территориальная группа №13

Николай Золотухин

Александр Гомлюков

Территориальная группа №14

Юрий Бетеньков

Владимир Жариков

Территориальная группа №18

Вячеслав Приваленко

Николай Жданков

Территориальная группа №20

Александр Кузнецов

Андрей Рябин

Иван Неупокоев

Территориальная группа №21

Сергей Рычков

Андрей Янцев

Территориальная группа №22

Андрей Шипилов

Александр Киселев

Территориальная группа №23

Константин Смирнов

Владимир Рыбкин

Территориальная группа №24

Валерия Денисова

Владимир Мельников-Гейнц

Территориальная группа №26

Андрей Козлов

Татьяна Демина

Территориальная группа №27

Сергей Усов

Михаил Полубедов

Территориальная группа №28

Александр Кузнецов

Василий Бочков

Сергей Деречей

Территориальная группа №29

Сергей Убраев

Светлана Беляева

Территориальная группа №30

Роман Ухневенко

Владимир Шутов

Территориальная группа №31

Сергей Малюков

Ольга Манаева

Территориальная группа №32

Николай Назаренко

Николай Мартынов



Комментарии (0)

1000