Больше половины алтайских школьников выбирают ЕГЭ по обществознанию

Больше половины алтайских школьников выбирают ЕГЭ по обществознанию
Больше половины алтайских школьников выбирают ЕГЭ по обществознанию

В этом году среди алтайских школьников самым популярным стал ЕГЭ по обществознанию. Его предпочли сдавать больше 50% участников, сообщают в краевом министерстве образования.

Уже через 7 дней, 29 мая стартует основной период единого государственного экзамена, который продлится до 1 июля.

В этом году ЕГЭ планируют сдать 12,7 тысячи участников, из них 11,6 тысячи выпускников текущего года. В экзамене по русскому языку примут участие около 12 тысяч человек. Базовую математику планируют сдавать более 10 тысяч ребят, а профильную – более 7 тысяч.

Из числа предметов по выбору наиболее популярным стало обществознание, его предпочли сдавать 57,5% участников. Также выпускники часто выбирали физику – 26,8%, историю – 23,6%, биологию – 19%, химию – 10,5%. Увеличилось количество выпускников, выбравших экзамены по иностранным языкам, информатике и ИКТ, географии и литературе. В текущем году в крае два участника пожелали сдать ЕГЭ по французскому языку, один – по испанскому языку.

Напомним, в прошлом году улучшились результаты ЕГЭ алтайских выпускников по 11 предметам: русскому языку, математике базового и профильного уровней, информатике и ИКТ, биологии, истории, географии, иностранным языкам, обществознанию. Также отмечается рост числа стобалльных работ участников ЕГЭ. Так, в 2016 получено 62 стобалльных результата, в 2015 году – 54.

Кстати, в школах края торжественная линейка состоится 25 мая. «Последний звонок» прозвучит для 11 тысяч выпускников 11-х классов и 22 тысяч выпускников девятых классов.

Линейки пройдут в 990 школах. Также для ребят организуют концерты, посещение памятных мест, важных для истории края, района, города или села.

Фото:vuzyinfo.ru



Комментарии (0)

1000