Около 40 кадет ЗАТО Сибирский получили аттестаты

Около 40 кадет ЗАТО Сибирский получили аттестаты
Около 40 кадет ЗАТО Сибирский получили аттестаты

Четыре года в Алтайском кадетском корпусе, расположенном в городском округе ЗАТО Сибирский, позади, получены долгожданные аттестаты о полном среднем образовании. У мальчишек в копилке личных достижений значатся многочисленные успехи в самых разных областях, отмеченные Дипломами и Грамотами.

С достойными результатами к выпускному вечеру подошел кадет 112-го взвода Виталий Аксенов, активно проявивший себя в общественной жизни. 

«Сам я родом из Павловского района, из села Черемное. За годы учебы в Сибирском у меня сложились самые добрые впечатления о товарищах. Мы были вместе, постоянно делили друг с другом наши успехи и неудачи. Корпус дал нам то, что пригодится в жизни: мы научились много трудиться», - рассказал Виталий.

Виталий Аксенов с группой кадет ездил в Казахстан, где общался со своими сверстниками – уланами (представители дружественной страны тоже бывали в Сибирском). Много впечатлений привез юноша и из Перми, где участвовал в общероссийском фестивале «Виват, кадет!». Сегодня, вступая во взрослую жизнь, Виталий Аксенов благодарен за многолетнюю поддержку друзьям-кадетам и педагогам корпуса. Виталий поделился своими дальнейшими планами: он поедет в Тверь, чтобы постараться поступить в Академию воздушно-космических сил.

И для старшины Сергея Мартьянова за пять лет кадетский корпус стал практически родным домом. И не только потому, что здесь воспитанием и обучением его самого и его товарищей много лет занимается его дедушка Сергей Иванович, стоявший у истоков кадетского движения в городе ракетчиков. Коллектив преподавателей дал Сергею за годы учебы многое, отнюдь не только знания: по его словам, он научился преодолевать трудности, обрел самостоятельность, уверенность в своих силах, проверил способности и подтвердил интерес к военной службе: он намерен в будущем стать офицером ФСБ.

Выпуск 2018 года в Алтайском кадетском корпусе – это два взвода, 37 кадет. Они – будущие офицеры, инженеры, ученые, врачи, музыканты, программисты и поэты – вместе с классными руководителями последовательно поднимались на сцену для вручения документов об образовании. С важным событием ребят сердечно поздравили заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Гречушникова и заместитель командира дивизии по работе с личным составом полковник Виталий Игнатик.

Почетные гости пожелали юношам уверенно стремиться к своей мечте и отметили профессионализм, заботу и неравнодушие педагогов и воспитателей. Директор Алтайского кадетского корпуса Генрих Байраковский пожелал юношам всегда хранить кадетские традиции, быть честными, мужественными людьми. Военный священник Сергий Тимофеев напомнил о духовных основах жизни, о том фундаменте, который помогает человеку пройти самые разные испытания.

В адрес кадет по традиции прозвучали напутственные слова родителей. Внимательно были выслушаны и пожелания классных руководителей и воспитателей. Сами выпускники на прощание дали твердое обещание – жить и поступать так, как это должны делать достойные граждане нашей большой страны.

На пороге новой жизни эти ребята всегда будут помнить, что именно Сибирский стал тем городом, где мальчишки приобщились к славному кадетскому братству и обрели верных товарищей. В юношей, выпускников 2018 года, искренне верят и учителя, и родители, и друзья.



Комментарии (0)

1000