В Барнаул пришла вторая волна паводка

В Барнаул пришла вторая волна паводка
В Барнаул пришла вторая волна паводка

Сегодня, 23 мая, в Барнаул пришла вторая волна паводка. Уровень Оби превысил критическую отметку на  4 сантиметра, сообщила «ПОЛИТСИБРУ» начальник отдела гидрологии Алтайского Гидрометцентра Ольга Прахт.

«В данный момент  Обь в районе Барнаула находится на уровне 544 сантиметров. За сутки вода в реке поднялась на восемь сантиметров. Еще в течении двух дней Обь вырастет на 2-3 сантиметра, а потом пойдет на спад»,- рассказала Ольга Прахт.

Также специалист заверила, что вторая волна паводка в Алтайском крае будет зависеть от грядущих температур и осадков. То, что в Оби идет рост – это отголоски жаркой погоды с осадками. На всех остальных водных объектах наблюдается спад уровней воды, утверждает гидролог.

Напомним, что при достижении Оби  критического значения в Барнауле начинается подтопление микрорайона Затон. Сейчас в Затоне нет подтопленных жилых домов. Дорога на остров Шубинский остается перекрытой в районе водопропускных труб. Для движения пешеходов и всех видов автотранспорта функционирует понтонный мост.

Фото: ntv.ru



Комментарии (0)

1000