ЧМ по футболу дал импульс развитию экономики, спорта и туризма в России – Прокопьев

ЧМ по футболу дал импульс развитию экономики, спорта и туризма в России – Прокопьев
ЧМ по футболу дал импульс развитию экономики, спорта и туризма в России – Прокопьев

Депутат Госдумы, член комитета по физической культуре, спорту и туризму Александр Прокопьев считает, что итогом ЧМ-2018 станет импульс, который получила Россия для развития экономики, спорта и туризма.

Он отметил, что Россия за время проведения ЧМ продемонстрировала свое исконное гостеприимство и толерантность:

«Мы сделали главное: инвестировали в репутацию, в имидж России. Это было особенно важно сейчас, когда наша стана находится под недружественным давлением санкций. И эта инвестиция несомненно окупится в будущем развитием экономического сотрудничества, притоком туристов. Мы показали себя страной, сумевшей организовать мировое спортивное событие на высочайшем уровне. Люди в городах, принимавших ЧМ, создавали атмосферу праздника. Не случайно в ФИФА назвали прошедший Чемпионат лучшим за всю историю».

Прокопьев заметил, что на туристической привлекательности России скажутся решения, принятые в ходе подготовки к ЧМ:

«В частности, возможность болельщикам въезжать без виз, используя карты FAN ID, закон об обязательной классификации гостиниц, введение системы tax free».

Александр Прокопьев подчеркнул, что прошедший чемпионат стал переломным моментом для российского футбола.

«Потрясающую по профессионализму игру продемонстрировала наша сборная.  Благодаря ей мы впервые в истории российского футбола вышли в 1/4 финала ЧМ. Это отличная позиция, чтобы идти дальше. А построенная к ЧМ инфрастуктура - современные стадионы, тренировочные базы - обеспечат будущее развитие футбола в нашей стране», - написал он на своей странице в Facebook.

«Если же говорить о впечатлениях, оставшихся после ЧМ, то, конечно, это был настоящий праздник - и не только футбола, но и единения нации, когда людей разных взглядов объединила общая цель и мечта», - заключил Прокопьев.



Комментарии (0)

1000