Паводок на Алтае. Хроника Событий: 24 мая (обновляется)

Паводок на Алтае. Хроника Событий: 24 мая (обновляется)
Паводок на Алтае. Хроника Событий: 24 мая (обновляется)

Паводок в этом году в Алтайском крае может стать одним из самых сильных за последнее десятилетие. Часть районов края уже в зоне подтопления. Актуальная информация с места событий и оперативная сводка в хронике «ПОЛИТСИБРУ»:

В Алтайском крае намерены кардинально решить проблему подтопления грунтовыми водами. Уже в этом году муниципалитету из краевого бюджета выделятся средства на проектирование устройств для отвода воды, рассказал губернатор Александр Карлин на встрече с начальником Сибирского регионального центра МЧС России Сергеем Диденко.

***

В Алтайском крае в селе Вылково Тюменцевского района сохраняется сложная паводковая ситуация. Грунтовые воды стоят на 15 приусадебных участках, работы по откачке воды не помогают.

***

За сутки наибольший подъем уровня воды произошел в реке Чарыш в районе Чарышского (+21 см). В тоже время сильно снизился уровень воды в Оби в районе Усть-Чарышской Пристани (-28 см), в Бии у Бийска (-13 см) и в Катуни у Сросток (-13 см).

 *По данным  Алтайского ЦГМС

***

Уровень воды в реке Обь в районе Барнаула достиг критической отметки. По данным Росгидромета на утро 24 мая, уровень воды в Оби составляет 547 см. За сутки вода в Оби поднялась на 3 см.

***

24 мая в Алтайском крае в отдельных районах пройдет дождь, гроза. Ветер южный 7 - 12 метров в секунду, местами порывы до 22 метров в секунду. Днем воздух прогреется до +26…+31 градусов.



Комментарии (0)

1000