Сергей Шубенков выиграл «утешительные» соревнования для отстраненных спортсменов

28 июля в Москве Всероссийская федерация легкой атлетики провела соревнования «Звезды – 2016» для спортсменов, не попавших на Олимпиаду в Рио.

В барьерном спринте состязались трое учеников Сергея Клевцова. Юлия Соколова в беге на 100 м с барьерами финишировала пятой среди шести участниц – 14,14 секунды.

В мужском забеге на 110 м с барьерами стартовали сразу двое алтайских спортсменов: чемпион мира Сергей Шубенков одержал уверенную победу с результатом 13,23 секунды, а Евгений Пронских стал четвертым – 14,58 секунды, сообщает краевое спортуправление.

«Результат неплохой, но продвинуться чуть дальше надо, нужен какой-то толчок. Естественно, им могла бы стать Олимпиада. Банально было тяжело собраться. Я пытался сконцентрироваться, представить, что здесь не дома вокруг, а огромные трибуны, софиты светят, стадион «Птичье гнездо», как на чемпионате мира. Но все-таки взволнованных чёрных ребят мне не хватает для настроя», -  прокомментировал «Р-Спорт» Сергей Шубенков.