На Алтае «скорая» не приехала на вызов к мужчине, который позже скончался

На Алтае «скорая» не приехала на вызов к мужчине, который позже скончался
На Алтае «скорая» не приехала на вызов к мужчине, который позже скончался

Скорая помощь отказалась повторно приехать на вызов к молодому человеку, которому стало плохо, на «Бирюзовую Катунь». В итоге 34-летний Денис скончался. Следственный комитет по Алтайскому краю организовал проведение доследственной проверки по этому сообщению.

Как рассказала подписчица Барнаул 22, компания друзей отдыхала на «Бирюзовой Катуни». Неожиданно одному мужчине стало плохо. Друзья вызвали скорую, которая поставила молодому человеку обезболивающее и уехала. Признаков для госпитализации сотрудники скорой помощи не увидели.

Позже мужчина снова пожаловался на плохое самочувствие. Компания вновь попыталась вызвать скорую, но в приезде им отказали. Просить о помощи пришлось других отдыхающих.

«Мы дождались утра и выехали домой. За Бийском Денис снова почувствовал себя нехорошо. Мы поспешили в аптеку, но та еще не работала - до 9 утра оставалось больше часа. Решили просить таблетку «Ношпы» у прохожих. Нас выручили», - рассказала подписчица.

Проехав дальше, приступ у Дениса повторился. Друзья остановили машину и вытащили его на улицу.

«Я начала останавливать машины, чтобы попросить воды. Все видели, что на обочине лежит человек, с ним взрослая женщина и две девушки пытаются остановить кого-нибудь из проезжавших. Мимо проехало автомобилей 15-20, но никто не остановился. Полное безразличие», - продолжила девушка.

Недалеко от Гордеевки молодому человеку вызвали скорую помощь, так как приступы участились. Медики приехали быстро, около 30 минут боролись за жизнь Дениса, но спасти его так и не удалось.

По информации от девушки, вскрытие показало, что причиной смерти стала язва желудка. Девушка утверждает, что если бы на «Бирюзовой Катуни» сотрудники скорой помощи вовремя оказали помощь мужчине, он бы остался жив.

Пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю сообщила, что по данному сообщению СМИ уже организована доследственная проверка. В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего, а также дана юридическая оценка действиям медицинских работников на предмет ненадлежащего оказания медицинской помощи погибшему.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Комментарии (0)

1000