Алтайский стрелок Сергей Каменский не прошел в финал олимпийских соревнований

Сегодня в Рио разрыграли олимпийские медали в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Бийчанин Сергей Каменский в квалификации стал шестнадцатым и не попал в финал.

В финальную восьмерку попал его товарищ по команде Владимир Масленников, показавший второй результат. В итоге Масленников завоевал бронзовую медаль, а звание олимпийского чемпиона выиграл итальянец Николо Камприани, серебро взял украинец Сергей Кулиш.

Но у Сергея Каменского еще будет возможность завоевать медали. 11 августа пройдут соревнования по стрельбе с 50 метров из положения лежа, а 14 августа – из трех положений. Каменский – серебряный призер чемпионата мира-2014 в стрельбе из трех положений и рекордсмен мира в стрельбе из положения лежа, отмечает «Алтайский спорт».