Минобр прислал кандидатам в ректоры АлтГТУ официальный отказ

Минобр прислал кандидатам в ректоры АлтГТУ официальный отказ
Минобр прислал кандидатам в ректоры АлтГТУ официальный отказ

Комиссия по проведению аттестации кандидатов на должность ректора АлтГТУ направила в Ученый совет вуза письмо с выписками из протокола о результатах рассмотрения кандидатур на должность ректора политеха. Как и сообщал ранее «ПОЛИТСИБРУ», всем кандидатам было отказано в участии в конкурсе.

Отбор в Минобре не прошли проректор по международной деятельности АлтГТУ Александр Дунец, директор Бийского технологического института (филиала АлтГТУ) Максим Ленский и проректор по научно-инновационной работе АлтГТУ Владислав Федоров. Причины отказа в протоколах заседания комиссии не поясняются.

Напомним, кандидатов на пост ректора было четверо, но как сообщается, на сайте АлтГТУ и.о. ректора Андрей Максименко снял свою кандидатуру и документы в комиссию министерства не подавал.

Теперь процедура отбора кандидатов в АлтГТУ будет запущена заново. По данным «ПОЛИТСИБРУ», краевые власти будут продвигать в руководство вуза своего кандидата. Им может стать Андрей Марков – заведующий кафедрой технологии машиностроения АлтГТУ и исполнительный директор Союза промышленников Алтая.

Напомним, прежний ректор АлтГТУ Александр Ситников был уволен приказом министра образования в мае 2016 года. Читайте подробнее: Министр образования уволил ректора АлтГТУ

 



Комментарии (0)

1000