Алтайские энергетики выключат свет в нескольких районах из-за ремонта ЛЭП

Алтайские энергетики выключат свет в нескольких районах из-за ремонта ЛЭП
Алтайские энергетики выключат свет в нескольких районах из-за ремонта ЛЭП

В связи с производством работ по замене и выправке (устранение наклона) опор  на высоковольтных линиях электропередачи 110 кВ «Черга - Шебалино», «Черга – Теньга» будут проводиться плановые ограничения электроэнергии с 27 по 30 июля с 08:00 до 20:00, с включением в вечернее и ночное время суток.

Под ограничение электроснабжения попадут следующие населенные пункты и районы Республики Алтай: часть Шебалинского района – с.Мыюта, с. Шебалино, с. Дьектиек, с. Арбайта, с. Верх-Черга, с. Малая Черга, с. Кумалыр, с. Каспа, с. Ороктой, с. Верх-Апшуехта, с. Топучая, с. Беш-Озёк, с. Барагаш, с. Мариинск, с. Шаргайта, с.Ильинка, Онгудайский район, Улаганский район, Кош-Агачский район, Усть – Канский и Усть – Коксинский районы. 

Необходимость выполнения работ обусловлена  техническим состоянием объектов на основании проведенного обследования. Время ограничения электроснабжения  в сутки обусловлено оперативными переключениями по выводу в ремонт и вводу линий в работу (2 часа), а также большим объемам работ по демонтажу и монтажу промежуточных двухцепных железобетонных опор ВЛ 110 кВ с применением спецтехники. 

Руководство филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Горно-Алтайские электрические сети» просит отнестись с пониманием к доставленным неудобствам. Невыполнение работ приведет к риску возникновения аварий на энергообъектах и травмоопасных ситуаций. Плановое отключение  согласовано с Правительством Республики Алтай, уведомлены муниципалитеты и филиал «Горно-Алтайский» ОАО «Алтайэнергосбыт»

Жители региона могут узнать всю необходимую информацию по телефону горячей линии 8-800-1000-380 (звонок бесплатный для вызывающей стороны на всей территории России). Подробная информация о плановых отключениях размещена на сайте www.mrsk-sib.ru. 



Комментарии (0)

1000