С 1 сентября академическая стипендия у студентов всех курсов АГМУ увеличится на 12%

С 1 сентября академическая стипендия у студентов всех курсов АГМУ увеличится на 12%
С 1 сентября академическая стипендия у студентов всех курсов АГМУ увеличится на 12%

С 1 сентября 2018 года для всех студентов, включая первокурсников, по решению руководства вуза и ученого совета университета, размер ежемесячной академической стипендии будет увеличен на 250 рублей – с 2100 до 2350 рублей.

Также для сведения абитуриентов, поступающих в Алтайский государственный медицинский университет на бюджетную форму обучения, напоминаем, что остается шесть дней для подачи оригиналов документов в приемную комиссию.

По данным приемной комиссии АГМУ на 24 июля, на все факультеты медуниверситета подано более 3800 заявлений. Это почти на 200 заявлений больше, чем на ту же дату прошлого года. Лидируют по количеству поданных заявлений лечебный и педиатрический факультеты. Их для поступления подано 1409 и 811 соответственно.

В приемную комиссию Алтайского медуниверситета продолжают поступать оригиналы документов от абитуриентов (ранее сдавших копии), в том числе с высокими баллами ЕГЭ из других регионов страны. Так, на этой неделе в приемную комиссию вуза подали оригиналы документов абитуриенты из Кемеровской, Новосибирской, Южно-Сахалинской областей и других регионов РФ с результатами ЕГЭ 240 - 266 баллов и выше.

Показательно, что решение в пользу Алтайского медуниверситета принимают выпускники школ и колледжей Алтайского края, по каким-то причинам ранее планировавшие уехать за пределы родного региона и подавшие документы в другие медицинские вузы Сибири. И сегодня оригиналы документов в приемную комиссию принесли выпускники школ Третьяковского района и Барнаула с баллами ЕГЭ от 244 до 286, которые забрали их из Кемерова и Томска.

«То, что выпускники алтайских школ и колледжей возвращаются в родной Алтайский край, выбирая Алтайский государственный медицинский университет, говорит не только о высоком качестве образования в вузе, но и о том, что наш регион продолжает развиваться. Большее внимание Правительства края уделяется развитию здравоохранения, в том числе расширяется медицинский кластер и медицинский образовательный кластер. Такие выпускники являются примером настоящего патриотизма и любви к своей малой родине», – отметил ректор АГМУ, профессор Игорь Салдан.

«Уважаемые абитуриенты, подавшие документы в другие медицинские вузы, у вас еще есть время передумать и подать оригиналы документов на бюджетное форму обучения в один из лучших медицинских университетов Сибири – в Алтайский государственный медицинский университет. Прием оригиналов документов продлится до 1 августа включительно» – обратился к выпускникам ответственный секретарь приемной комиссии АГМУ Павел Воронцов.

Напомним, при поддержке ученого совета вуза, принято решение о поощрении лучших студентов, поступивших в АГМУ в этом году с результатом ЕГЭ выше 240 баллов, дополнительной стипендией в течение всего учебного года.



Комментарии (0)

1000