Новый начальник ГУ МВД может появиться в Алтайском крае

Новый начальник ГУ МВД может появиться в Алтайском крае
Новый начальник ГУ МВД может появиться в Алтайском крае

1 августа исполняется пять лет с назначения Олега Торубарова начальником Главного управления Министерства внутренних дел по Алтайскому краю. Сайт «RF-SMI.ru» сообщил 25 июля, что генерал-лейтенант займет должность начальника ГУ МВД по Свердловской области.

Ранее «Банфакс» писал о том, что начальник главка МВД по Алтайскому краю может  занять аналогичный пост в Крыму.

По информации источников «Политсибру», новым начальником ГУ МВД по Алтайскому краю должен стать генерал-майор Андрей Подолян, который сейчас является заместителем начальника ГУ МВД по Волгоградской области, начальником областной полиции.

В пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю заявили, что не могут комментировать кадровые перестановки до выхода указа президента.

Справка:

Андрей Анатольевич Подолян родился в 1968 году в Рубцовске. Окончил Алтайский государственный университет по специальности правоведение. Службу в органах внутренних дел начал с 1991. С 1999 года – заместитель начальника отдела по борьбе с организованной преступностью по Рубцовску. В 2001 году назначался на должность начальника отдела по борьбе с организованной преступностью по Бийску. С 2005 по 2011 служил в Республике Алтай. С 2011 года – заместитель начальника криминальной милиции ГУВД по Пермскому краю, в том же году назначен на должность заместителя начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по Пермскому краю. В 2015 году был назначен замначальника ГУ МВД по Волгоградской области, начальником областной полиции.

 



Комментарии (0)

1000