Игорь Каменский прокомментировал серебро сына

Игорь Каменский прокомментировал серебро сына
Игорь Каменский прокомментировал серебро сына

Вчера на Олимпиаде в Рио бийский стрелок Сергей Каменский взял серебряную медаль в стрельбе из винтовки с 50 метров из трех положений. 

Отец и тренер спортсмена Игорь Каменский прокомментировал серебряную медаль сына. Его слова приводит «Комсомольская правда» - Барнаул».

«У меня сейчас просто опустошение наступило. Звонки со всей Россиипоступают. Это серебро – выстраданное. Сергей долго шел к этой медали, но ему не повезло на лежаке (упражнение «стрельба из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из положения лежа». - Прим.ред.) он уже там должен был стать призером. Он был лучшим в квалификации, установил Олимпийский рекорд, но финал – это лотерея. Причем он поначалу неважно отстрелял, а потом наращивал темп, но уже было поздно. Соперники здорово отстрелялись. Немец – просто фантастику творил! Я сам поражался!» – признается Игорь Каменский.

Отец Олимпийского призера прокомментировал последний выстрел Сергея Каменского.

«Просто жуткое волнение. Там такое напряжение – просто не высказать словами. Обратите внимание, что это не Никколо Камприани выиграл, это Серега ему проиграл. Он даже стоя на пьедестале почета, обнял его и сказал, что сам не ожидал такого подарка. У них у обоих на последних выстрелах было сумасшедшее напряжение, просто Камприани больше повезло. Вот и все, никаких выводов делать не стоит. Я все равно очень рад этой медали, но после того, когда он реально претендовал на золото – все-таки осадок остался. Тем не менее, первый раз на Олимпиаде и сразу серебро! Это нормально!», - заключил Игорь Каменский.

Отметим, что Сергей Каменский - серебряный призер чемпионата мира 2014 года в стрельбе из винтовки с 50 м из трех положений, чемпион Европы 2016 года в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м, чемпион Европы 2015 года в стрельбе из винтовки с 50 м из трех положений, в этом же виде Каменский стал победителем финала Кубка мира 2014 года.

На Олимпиаде 2016 года Сергей Каменский выступал в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м и занял в квалификации 16-е место, в стрельбе из винтовки с 50 м из положения лежа стал четвертым.

Фото: newsforbreakfast.ru

Ссылки по теме

Бийчанин Сергей Каменский завоевал олимпийское серебро

Итальянец Николо Камприани извинился перед Сергеем Каменским за победу



Комментарии (0)

1000