Алтайские туристы не рвутся в Турцию

Алтайские туристы не рвутся в Турцию
Алтайские туристы не рвутся в Турцию

Турецкое направление не пользуется ажиотажным спросом среди жителей Алтайского края. Об этом «ПОЛИТСИБРУ» рассказала президент Алтайской региональной ассоциации туризма Елена Чупина.

«Наши туристические агентства получают единичные заявки на отдых в Турции. Потоком это назвать невозможно», - резюмировала Чупина.

По словам представителя туротрасли, вялый поток в Турцию связан с тем, что это направление было возобновлено в разгар летнего сезона, когда жители Алтайского края уже распланировали свой отдых. Чупина добавила, что отзывы путешественников об отдыха в Турции в текущем сезоне только положительные.

Стоит отметить, что путевка в Турцию на одного алтайского туриста будет стоить порядка 50 тыс. рублей с размещением в трехзвездочном отеле. Стоимость путевки практически не отличается от той, что была до запрета на поездки в Турцию.

Напомним, что первый рейс из Новосибирска в турецкую Анталью состоялся 28 июля.

29 июня Владимир Путин после разговора с Реджепом Эрдоганом поручил Правительству РФ начать процесс нормализации отношений с Турцией. Напомним, 24 ноября 2015 года Ростуризм рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны. В своем сообщении Ростуризм сослался на заявление министра иностранных дел Сергея Лаврова, который признал наличие угрозы терроризма в Турции. Это было связано с тем, что 24 ноября 2015 года на турецко-сирийской границе был сбит российский бомбардировщик Су-24.

22 июля Росавиация отменила запрет на полеты в Турцию, который был введен после попытки государственного переворота 16 июля. Первый вылет из Новосибирска был назначен на 23 июля, но времени на подготовку к полету было недостаточно, и рейс перенесли на 26 июля. Однако и этот вылет не состоялся, его перенесли на 28 июля.

Фото: internet-magazin-vis.ru

Ссылки по теме

Подешевле и на море. Как любят отдыхать сибиряки?



Комментарии (0)

1000