Сегодня школьники в Алтайском крае сдадут ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Сегодня школьники в Алтайском крае сдадут ЕГЭ по биологии и иностранным языкам
Сегодня школьники в Алтайском крае сдадут ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Алтайские школьники сегодня сдадут очередные ЕГЭ. По данным краевого министерства по образованию, биологию планирует сдать 2,2 тысячи человек, более 700 письменную часть по иностранным языкам. Из них на английский язык зарегистрировалось более 700 человек, немецкий – более 40, французский – 2, испанский – 1.

Традиционно экзамены начались в 10:00 часов по местному времени и продлятся 3 часа по обоим предметам.

В этом году минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для поступления в вуз по биологии составляет 36 баллов, по иностранным языкам – 22 балла.

Напомним, что экзамен по иностранному языку разделен на устную и письменную часть, за обе в сумме можно набрать 100 баллов. Максимальное количество баллов за письменную часть – 80, за устную – 20.

Резервные дни для сдачи ЕГЭ, в случае если школьник не присутствовал на экзамене по уважительным причинам, назначены по данным предметам на 22 июня.

Впереди ребят ждет устная часть экзамена по иностранным языкам, которая пройдет 15 и 16 июня.

Напомним, основной этап ЕГЭ продлится до 1 июля. Всего на экзамены зарегистрировалось 12,7 тысяч человек, из них 11,6 тысяч выпускников текущего года. В Алтайском крае будет функционировать 94 массовых пункта проведения экзамена.

Читайте также:

12 тысяч алтайских школьников сегодня сдают ЕГЭ по русскому языку

Около семи тысяч выпускников Алтайского края сдают сегодня ЕГЭ по обществознанию

Как прошел первый ЕГЭ с нововведениями в Алтайском крае?



Комментарии (0)

1000