«Селф» признал, что нарушил сроки сдачи алтайского «ДАРа»

«Селф» признал, что нарушил сроки сдачи алтайского «ДАРа»
«Селф» признал, что нарушил сроки сдачи алтайского «ДАРа»

Алтайский минздрав признал исковые требования ООО «Селф» за устранение дефектов в технической документации при строительстве перинатального центра «ДАР». Арбитражный суд Алтайского края поставил точку в споре между региональным минздравом и «Селфом». Утверждено мировое соглашение, правда сам истец – строительная компания, еще и остался должен крайздраву.

На сайте суда в картотеке дел сказано, что 23 ноября утверждено мировое соглашение от 19 октября 2018 года. в соответствии с ним «Селф» признает встречные иски минздрава АК в размере 8,5 млн рублей неустойки за нарушение сроков сдачи перинатального центра «ДАР».

В свою очередь крайздрав признал исковые требования «Селфа» в размере 6,8 млн рублей за устранение дефектов в технической документации при строительстве «ДАРа».

Получается, что «Селф», обратившись с исковым заявлением в суд на крайздрав, остался должен последнему почти 1,7 млн рублей.

Напомним, что изначально компания «Селф» предъявила иск минздраву Алтайского края по двум госконтрактам, заключённым в 2014 и 2017 годах на строительство перинатального центра «ДАР». 



Комментарии (0)

1000