Сегодня в Алтайском крае стартует «День сибирского поля»

Сегодня в Алтайском крае стартует «День сибирского поля»
Сегодня в Алтайском крае стартует «День сибирского поля»

Сегодня, 21 июня, в Алтайском крае стартует масштабный агропромышленный форум «День сибирского поля - 2017», сообщает официальный сайт региона.

На территории агропарка будут работать несколько площадок: стационарная выставка сельхозтехники, демонстрационное поле, выставка сельхозживотных, шоу-полигон. Последние мировые достижения науки и техники представят более 240 компаний из более 20 регионов России, а также зарубежья.

Центральной темой станут техника и технологии, которые имеют перспективы применения в мелких и средних хозяйствах, в том числе интересны для семейных хозяйств и начинающих фермеров. В экспозиционной части «Дня сибирского поля» будет представлено 450 единиц техники. Как и в предыдущие годы, значительную часть экспозиции займут образцы аграрной техники, произведенной на российских предприятиях, в том числе алтайских. Так, предприятия некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения» представят около 150 единиц техники - серийно выпускаемые образцы и новинки.

Демонстрационная часть в этом году будет сосредоточена на показе почвообрабатывающей, кормозаготовительной техники, а также оборудования для внесения жидких удобрений в почву. Кроме того, у гостей «Дня сибирского поля» будет возможность самостоятельно протестировать технику в деле, оценить посевы 65 сортов и линий сельхозкультур алтайской селекции. Второй год подряд на территории Сибирского агропарка пройдет выставка племенных животных. Впервые будут участвовать в конкурсе сельхозпредприятия, разводящие крупный рогатый скот молочных пород.

Традиционно наряду с выставкой и тест-драйвами планируется широкая деловая программа. За два дня в Сибирском агропарке проведут более 10 научно-практических мероприятий. В этом году основной линией этого блока станет кормопроизводство. Участники агрофорума обсудят пути повышения продуктивности сельскохозяйственных животных за счет совершенствования кормовой базы и балансирования рационов. На одном из таких мероприятий будут обсуждать роль муниципальных образований в развитии малых форм хозяйствования, и оценивать значимость сельхозкооперации для устойчивого развития сельских территорий. Также для специалистов агрономической службы сегодня проведут олимпиаду: агрономы смогут проверить уровень своих знаний.

Напомним, что в прошлом году Алтайский край принимал Всероссийский день поля. Главным гостем мероприятия стал министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.

Читайте также: Всероссийский день поля в Алтайском крае посетили более 40 тыс. человек

Глава Минсельхоза поприветствовал участников Дня поля в Алтайском крае

Фото: sibagropark.ru.



Комментарии (0)

1000