Алтайские школьники улучшили средний балл ЕГЭ по физике и литературе

Алтайские школьники улучшили средний балл ЕГЭ по физике и литературе
Алтайские школьники улучшили средний балл ЕГЭ по физике и литературе

Накануне стали известны результаты единого государственного экзамена по физике, литературе и обществознанию, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

Экзамен по физике в в крае сдавали более 2,5 тысячи человек. В этом году по сравнению с прошлым вырос средний балл и сократилось количество ребят, не преодолевших минимальный порог. Минимальный проходной балл по физике в 2017 году равен 36.

Улучшились результаты и по литературе: средний балл стал выше, сократилось количество человек, не сдавших предмет. Максимальное количество баллов, как и в прошлом году, получили три человека. Всего экзамен сдавали более 600 человек. Минимальный проходной балл в этому году – 32.

Порядка 6 тысяч человек сдавали экзамен по обществознанию, один участник сдал на 100 баллов. В 2016 году таких высоких результатов не было. Минимальный балл в этом году, необходимый для поступления, 42

Напомним, что персональные результаты участников ЕГЭ на территории Алтайского края доступны через следующие информационные системы:

Апелляции на результаты экзаменов принимают 21 и 22 июня по адресу: Барнаул, ул. Партизанская, 195. 23 июня в 10 часов конфликтная комиссия будет рассматривать апелляции по обществознанию от участников ЕГЭ из Барнаула, в 13 часов - из районов, городов края, 26 июня в 10 часов - по физике, в 11 часов - по литературе.

Фото edu.ru



Комментарии (0)

1000