Директор школы в Алтайском крае просит помочь спасти здание

Директор школы в Алтайском крае просит помочь спасти здание
Директор школы в Алтайском крае просит помочь спасти здание

[gallery ids="94022,94021,94020,94019,94017"]

В Алтайском крае разваливается очередная школа. Директор и педагоги Новозыряновской СОШ обратились к журналистам газеты «Наш город Заринск» за помощью. Последний ремонт в здании был полвека назад.

Директор Новозыряновской школы Елена Михалева просит помощи в поиске спонсоров для образовательного учреждения. В школе обучаются дети из трех сёл, но здание находится в ужасном состоянии: разрушающаяся котельная, плесень в кабинетах, гнилые окна и спортивный зал, который Роспотребнадзор пообещал закрыть, если к началу учебного года здесь не пройдет надлежащий ремонт.

«Моих стараний хватило только на то, что появилась крыша у здания школы, в противном случае результат был бы такой же, как и у спортзала. Обращения в комитет по образованию и в администрацию района результатов не принесли. Приезжал проверяющий из Барнаула, побывал у нас в школе и сказал, что окунулся в 70-е годы. Стыдно, что являясь головной школой 3-х филиалов, наша школа самая разбитая. Дети из школ района приезжают на экзамены и удивляются, как бедна наша школа. «Новозыряновская СОШ» является пунктом приемки экзаменов, а у нас даже парт не хватает для комплектования классов», - рассказывает Елена Михалева.

Директор рассказала, что школу включали в программу «80х80». Была составлена смета. Но обещанного ремонта так и не состоялось.  

«Как только нам придет подтверждение о том, что новозыряновская школа вошла в краевую адресную инвестиционную программу, так сразу же начинаем ремонт. Планируется замена кровли, замена оконных блоков, ремонт спортзала, капитальный и косметический ремонт внутри здания», - сообщила председатель комитета по образованию Заринского района Ирина Сироткина.

Сотрудники заринской газеты отправили статью врио губернатора Алтайского края Виктору Томенко. Ранее он помог сохранить школу в селе Старая Суртайка.



Комментарии (0)

1000