Обыски прошли в администрации Славгорода

Обыски прошли в администрации Славгорода
Обыски прошли в администрации Славгорода

В администрации Славгорода проходят обыски, сообщают «Наши новости».

Это связано с возможными махинациями в сфере ЖКХ. Как рассказал источник телеканала, речь может идти о продаже городского имущества по заведомо заниженным ценам.

Поводом для проверок стала ревизия, которую еще в прошлом году инициировало министерство финансов Алтайского края. Тогда были выявлены многочисленные нарушения. Среди них якобы нецелевое расходование бюджетных денег, выделенных на модернизацию системы теплоснабжения Славгорода, а так же аукцион по продаже МУП «Теплосбыт», который проходил с грубыми ошибками. Так весь комплекс по производству и распределению тепла в городе был продан на торгах меньше чем за 6,5 миллионов рублей. По мнению экспертов, это в разы меньше реальной цены лота.

Специалисты управления подсчитали, что из-за продажи имущества по заниженной цене бюджет Славгорода недополучил больше 56 миллионов рублей.

Также вчера в СМИ появилась информация о том, что обыски прошли и в кабинете заместителя главы администрации Рубцовска Олега Обуховича. Позднее на YouTube канале «УльтраТВ Рубцовск» появилось опровержение Обуховича, в котором он заявляет, что никаких обысков в его кабинете 26 июня не проходило. 

Фото: slavgorod-obr.edu22.info.



Комментарии (0)

1000