На достройку «Демидов парка» в Новоалтайске направят 200 млн рублей

На достройку «Демидов парка» в Новоалтайске направят 200 млн рублей
На достройку «Демидов парка» в Новоалтайске направят 200 млн рублей

Власти Алтайского края планируют направить 200 млн рублей на завершение строительства жилого комплекса «Демидов парк» в Новоалтайске. Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на  министра финансов края Владимира Притупова.

«Алтайский край планомерно занимается обеспечением жильем различных категорий граждан - речь идет о строительстве жилья на селе, жилья для медиков, для работников культуры. Сейчас рассматривается возможность строительства дома для работников строящегося диспансера в Новоалтайске (где ведется строительство жилкомплекса «Демидов парк» - ПОЛИТСИБРУ). Для этого предусмотрены средства в размере 200 млн рублей в адресной инвестиционной программе», - рассказал Притупов.

Он добавил, что пока не подсчитано, сколько квартир необходимо приобрести для медиков противотуберкулезного диспансера. Отмечено, что данные средства позволят достроить простаивающий проблемный объект.

Напомним, что гендиректор компании «Аспект» Владимир Шрамко недавно заявил о намерении ввести дом в эксплуатацию до конца года. Тогда сообщалось, что строительство планируется провести в два этапа: возведение самого дома и сетей. В сентябре 2017 года планируется ввести в эксплуатацию секции 1-4, а в декабре – секции 5-7. 

Также Шрамко оговорил, что если договоры с дольщиками были расторгнуты, и по ним есть исполнительные производства, то им вернут все средства, указанные в исполнительном листе.

Читайте также:  Застройщик «Демидов парка» в Новоалтайске намерен сдать дом до конца года

Застройщик «Демидов парка» вступил в процедуру банкротства

В Барнауле ищут подрядчика для строительства нового корпуса онкодиспансера 



Комментарии (0)

1000