Как вырастут тарифы на коммунальные услуги в Алтайском крае с 1 июля?

Как вырастут тарифы на коммунальные услуги в Алтайском крае с 1 июля?
Как вырастут тарифы на коммунальные услуги в Алтайском крае с 1 июля?

С 1 июля 2017 года в Алтайском крае произойдет повышение тарифов на коммунальные услуги.

Как изменятся тарифы на электричество в Алтайском крае:

С июля существенно изменится подход к дифференциации понижающего коэффициента, применяемого к тарифу на электроэнергию для разных групп потребителей.

С 1 июля 2017 года горожане с газовыми плитами будут оплачивать электроэнергию по тарифу 3,81 руб/кВт (вместо 3,70 руб/кВт, с электроплитами – 3,05 руб/кВт (вместо 2,90 руб/кВт), жители сел – 2,99 руб/кВт (вместо 2,90 руб/кВт*час). Благодаря принятому решению управления по тарифам с 1 июля потребители в селах будут оплачивать электроэнергию по тарифу ниже, чем городское население с электроплитой. 

Изменения с 1 июля коснутся также садоводов и дачников. Тарифы на электроэнергию с понижающим коэффициентом для потребителей, участки которых находятся в сельской местности, будут продолжать действие. Однако в 2017 году в эту группу добавятся также владельцы дачных участков, расположенных в городах. Сейчас городские садоводы и дачники оплачивают электроэнергию по «полному» тарифу - 3,70 руб/кВт. С 1 июля следующего года тариф для них, как и для владельцев дачных участков в селе, составит 2,99 руб/кВт. 

Трансформируются и тарифы на электроэнергию, применяемые в отношении владельцев гаражей, погребов, учреждений содержания заключенных и других приравненных к населению потребителей. С 1 июля эти потребители будут оплачивать электроэнергию по 3,81 руб/кВт (без учета понижающего коэффициента) вне зависимости от принадлежности к городу или селу.

Как изменятся розничные цены на сжиженный газ для населения Алтайского края:

Как изменятся тарифы на тепловую энергию, холодное, горячее водоснабжение и водоотведение в Барнауле:

 

Изменение тарифов по остальным муниципалитетам края можно посмотреть здесь.

Фото: kvartiravmoskve.ru.



Комментарии (0)

1000