Политика Общество Экономика Бизнес Происшествия Культура Спорт Наука О проекте Реклама

Аэробисты ЗАТО Сибирский вернулись из Абакана с медалями

Новый спортивный сезон секция спортивной аэробики спортивно-оздоровительного комплекса «Бриз» городского округа ЗАТО Сибирский начала с участия в пятом Открытом Региональном турнире. Он прошел в Абакане 28 октября, в нем приняли участие спортсмены из Красноярска, Новосибирска, Абакана и ЗАТО Сибирский.

От команды из ЗАТО Сибирский среди солисток 6-8 лет участвовали Софья Булбук, Василиса Куликова, Евгения Шатц. Для Сони это были первые выездные соревнования, и попасть в десятку лучших – для нее хороший результат. А более опытные наши девочки пробились в финальную восьмерку: Женя – с 1-м местом, Василиса – с 4-м.

В финале Женя отстояла свое 1-е место, став чемпионкой этого турнира. Василиса в финале завоевала серебряную медаль. В номинации «соло мальчики 6-8 лет» Тимур Погорелов занял 3-е место. Чуть позже Василиса Куликова и Тимур Погорелов стали чемпионами в номинации «Смешанные пары 6-8 лет». А затем они же вместе с Женей Шатц и в квалификации, и в финале с большим отрывом победили всех соперников, в итоге получив заслуженные золотые медали в номинации «Трио 6-8 лет». Команда СОК «Бриз» завоевала Кубок за 1-е место в возрастной категории 6-8 лет.

Ребята в свободное от соревнований время посмотрели кинопремьеру «Последний богатырь», а также съездили на смотровую площадку Саяно-Шушенской ГЭС и посетили очень познавательный музей гидроэлектроники. Впереди у ребят – Открытые краевые соревнования «Созвездия Алтая», которые пройдут в Барнауле с 11 по 14 ноября.