Политика Общество Экономика Бизнес Происшествия Культура Спорт Наука О проекте Реклама

Школьник из Барнаула победил на первенстве мира по джиу-джитсу

Воспитанник барнаульской спортивной школы № 3 Игорь Франкив одержал победу на первенстве мира по джиу-джитсу среди юношей до 15 лет. Как сообщает мэрия города, соревнования проходили в Подгорице (республика Черногория) 22-24 сентября.

Подопечный тренера Романа Жигульского, 12-летний Игорь Франкив занял первое место в весовой категории до 34 кг. Спортсмен провел на турнире четыре схватки, взяв на пути к финалу верх над соперниками из Украины, Румынии и Объединенных Арабских Эмиратов.

В поединке за золото Игорь выиграл у Максима Королева из Рязани – 3:0. Встреча этих двух спортсменов была уже третьей на серьезных турнирах. Примечательно, что во всех победу одерживает алтайский спортсмен. До этого соперники боролись в финале первенства России.