Политика Общество Экономика Бизнес Происшествия Культура Спорт Наука О проекте Реклама

Сергей Найдин (на снимке в центре) с членами команды на пьедестале.

Гимнаст из Барнаула стал трехкратным победителем Европейского юношеского фестиваля

Воспитанник барнаульской СДЮШОР по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина 16-летний Сергей Найдин стал трехкратным победителем XIV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Об этом сообщает управление спорта и молодежной политики Алтайского края.

В последний день соревнований – 30 июля – к золотым наградам в командном первенстве и упражнениях на коне, бронзе на кольцах, воспитанник СДЮШОР Сергея Хорохордина добавил золото на брусьях. Это лучший медальный показатель в юношеской гимнастической команде России.

Отмечено, что подопечный тренера Сергея Степаненко вышел на помост на соревнованиях в Венгрии после годичного перерыва в соревновательной практике, связанной с травмой.  Первыми крупными соревнованиями для Сергея Найдина  стали в конце июня финальные старты Спартакиады учащихся России, где он завоевал две золотые и бронзовую медали.

«Конечно, мы довольны выступлением Сергея на Европейском юношеском олимпийском фестивале. Особенно учитывая то, что он долго залечивал травму и за последний год стал значительно выше ростом. Немного не получилось у него в многоборье, где он занял шестое место. Но ровно пройти на соревнованиях все три-четыре дня  в юношеском возрасте довольно сложно. Что особенно ценно: Сергей показал себя надёжным командным бойцом, внеся существенный вклад в победу сборной России в первый день выступления гимнастов в Дьёре», - говорит директор СДЮШОР Сергея Хорохордина Евгений Кожевников.

Напомним, соревнования проводились в венгерском городе Дьёр. В XIV летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале участвовали 1500 спортсменов из 50 стран стран мира в возрасте от 14 до 18 лет в зависимости от вида спорта. Они боролись за награды в десяти видах программы.