Политика Общество Экономика Бизнес Происшествия Культура Спорт Наука О проекте Реклама

Бийский спортсмен завоевал «бронзу» на чемпионате Европы по стрельбе

Бийчанин Сергей Каменский вчера, 24 июля, завоевал бронзовую медаль в Баку на чемпионате и первенстве Европы по стрелковым видам спорта. Как сообщает пресс-служба управления по спорту и молодежной политике, спортсмен принимал участие в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа с 50 метров.

В финале наш бийчанин выбил 228.0 очка. Чемпионом Европы стал белорус Юрий Щербацевич.  Его результат в финале – 249.2 очка. Столько же попал Томас Мафис из Австрии, но уступил Юрию в перестрелке и завоевал серебро.

Теперь Каменскому предстоит выступить 26 июля, когда спортсмены разыграют награды в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений. Напомним, что Сергей является в этой дисциплине серебряным призером Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

Кстати, чемпионат Европы проходит с 21 июля по 4 августа.