Политика Общество Экономика Бизнес Происшествия Культура Спорт Наука О проекте Реклама

Ушел в отрыв: сити-менеджер Барнаула в декабре в два раза увеличил медийность

В декабре упоминаемость в алтайских СМИ главы администрации Барнаула Сергея Дугина, занявшего первую строчку в рейтинге, значитеьно увеличилась. По сравнению с ноябрем упоминаемость Дугина выросла вдвое, а отрыв от второго места, которое традиционно, занимает мэр наукогдара Николай Нонко, больше в три с лишним раза.

Мэра Барнаула активно цитировали в связи с его многочисленными выступлениями по проблемам уборки городских улиц от снега, двумя крупными коммунальными авариями. Упоминали Сергея Дугина и как участника долгожданного открытия моста через Барнаулку. Не осталось без внимания журналистов и колонка градоначальника о губернаторе Алтайского края, опубликованная на официальном сайте администрации города.

А вот глава администрации Бийска Николай Нонко ничем ярким в декабре алтайским СМИ не запомнился. Однако, намерение властей наукограда продлить Бийску этот свой статус еще на 15 лет помогло руководителю занять вторую строчку в рейтинге. 

Под занавес уходящего месяца и года в топ-3 рейтинга упоминаемости буквально ворвалась Надежда Капура, глава администрации Ключевского района. Ее кандидатура неожиданно для многих оказалась в списке членов Правительства Алтайского края. -

Не обошли вниманием журналисты и Евгения Агафонова, главу Волчихинского района, которого в декабре прошлого года суд признал виновным в получении взятки в особо крупном размере, и оштрафовал на 3,5 млн. рублей.  С 11-ю упоминаниями чиновник расположился на 4-й строчке рейтинга.

По десятку раз алтайские СМИ писали о Константине Базарове, избранном главой Белокурихи и Дмитрии Фельдмане, и.о. главы администрации Рубцовска, в контексте проблемы выплат заработной платы на ТЭЦ города.

Фамилия, имя

Место

(количество упоминаний)

Декабрь 2016

Место

(количество упоминаний)

Ноябрь 2016

Сергей Дугин (Барнаул)

1 (101 упоминание)

1 (53 упоминания)

Нонко Николай (Бийск)

2 (27 упоминаний)

2 (18 упоминаний)

Капура Надежда (Ключевской район)

3 (19 упоминаний)

7 (2 упоминания)

Агафонов Евгений (Волчихинский район)

4 (11 упоминаний)

7 (2 упоминания)

Базаров Константин (Белокуриха)

5 (10 упоминаний)

5 (4 упоминания)

Фельдман Дмитрий (и.о., Рубцовск)

5 (10 упоминаний)

5 (4 упоминания)

Брежнев Александр (и.о., Камень-на-Оби)

6 (8 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Тренькаев Денис (и.о., Новоалтайск)

6 (8 упоминаний)

5 (4 упоминания)

Татарников Константин (Косихинский район)

7 (7 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Агаркова Светлана (Алейский район)

8 (5 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Драчев Сергей (ЗАТО Сибирский)

9 (4 упоминания)

4 (5 упоминаний)

Азгалдян Виктор (Заринский район)

10 (3 упоминания)

9 (0 упоминаний)

Афанасьев Борис (Змеиногорский район)

11 (2 упоминания)

8 (1 упоминание)

Губерт Николай (Завьяловский район)

11 (2 упоминания)

8 (1 упоминание)

Якуба Евгений (Бийский район)

11 (2 упоминания)

8 (1 упоминание)

Балухин Cергей (Кулундинский район)

12 (1 упоминание)

7 (2 упоминания)

Григорьев Александр (Топчихинский район)

12 (1 упоминание)

7 (2 упоминания)

Давыденко Сергей (Бурлинский район)

12 (1 упоминание)

9 (0 упоминаний)

Ермоленко Андрей (Залесовский район)

12 (1 упоминание)

9 (0 упоминаний)

Жарков Игорь (Тальменский район)

12 (1 упоминание)

9 (0 упоминаний)

Терешкин Иван (Заринск)

12 (1 упоминание)

6 (3 упоминания)

Швыдкой Виктор (Табунский район)

12 (1 упоминание)

9 (0 упоминаний)

Афанасьев Петр (Рубцовский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Басалаев Владимир (Ельцовский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Башмаков Игорь (Поспелихинский район)

13 (0 упоминаний)

3 (6 упоминаний)

Бирюков Виктор (Целинный район)

13 (0 упоминаний)

8 (1 упоминание)

Вебер Василий (Советский район)

13 (0 упоминаний)

7 (2 упоминания)

Винтер Эдуард (Немецкий национальный район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Волков Сергей (Павловский район)

13 (0 упоминаний)

5 (4 упоминания)

Выставкина Татьяна (Зональный район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Гинц Андрей (Благовещенский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Глазунова Галина (Локтевский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Головин Сергей (Калманский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Гордаченко Ирина (Хабарский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Дитц Иван (Тюменцевский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Довгаль Елена (Быстроистокский район)

13 (0 упоминаний)

8 (1 упоминание)

Долгова Наталья (Суетский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Дятлов Сергей (Крутихинский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Ездин Александр (Чарышский район)

13 (0 упоминаний)

8 (1 упоминание)

Еремин Олег (Тогульский район)

13 (0 упоминаний)

8 (1 упоминание)

Ермаков  Сергей (Новичихинский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Зиновьев Павел (Усть-Калманский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Каверин Николай (Третьяковский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Катаманов Сергей (Родинский район)

13 (0 упоминаний)

5 (4 упоминания)

Кинцель Виктор (Славгород)

13 (0 упоминаний)

7 (2 упоминания)

Ковшов Вячеслав (Курьинский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Козликин Сергей (Петропавловский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Коршунов Виктор (Алтайский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Красилов Вячеслав (Кытмановский район)

13 (0 упоминаний)

7 (2 упоминания)

Лопарев Дмитрий (Горняк)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Лудцев Михаил (Солтонский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Маскаев Иван (Усть-Пристанский район)

13 (0 упоминаний)

3 (6 упоминаний)

Мерц Андрей (Баевский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Моисеева Людмила (Смоленский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Науменко Андрей (Романовский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Носко Василий (Солонешенский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Нуйкин Максим (Егорьевский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Переверзев Геннадий (Мамонтовский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Петров Евгений (Краснощековский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Прахт Александр (Ребрихинский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Побойня Валерьян (Змеиногорск)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Рубцов Алексей (Первомайский район)

13 (0 упоминаний)

7 (2 упоминания)

Рыбоконенко Николай (Шипуновский район)

13 (0 упоминаний)

6 (3 упоминания)

Самобочий Виталий (Яровое)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Серикова Вера (Алейск)

13 (0 упоминаний)

7 (2 упоминания)

Тарасенко Александр (Шелаболихинский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Ткаченко Сергей (Панкрушихинский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Чигирев Олег (Троицкий район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Шефер Валерий (Угловский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Шукшин Александр (и.о., Красногорский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминание)

Юров Геннадий (Михайловский район)

13 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

При мониторинге учитывались все упоминания глав администраций в следующих Интернет-СМИ:

ИА «ПОЛИТСИБРУ», «СибНовости», «Амител», «REGNUM Алтай», «Аргументы и факты Алтай», «Комсомольская правда в Барнауле», «Бийский рабочий», ИА «Банкфакс», «Московский комсомолец на Алтае», «Алтапресс.ру», ИА «Атмосфера», Corrupcia.net, портал «СибИнфо», АлтайPost, газета «Алтайская правда», Официальный сайт администрации края, сайт газеты «Вечерний Барнаул», «Что делать», «Doc22», «Капиталист», «ИТАР-ТАСС Сибирь», «Интерфакс Сибирь».

Оставить комментарий

На ваш email придет письмо с ссылкой для подтверждения комментария. Обязательные поля отмечены звездочкой *

Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Система Orphus
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Наверх