И.о. главы управления делами алтайского губернатора назначили зама арестованного Андрея Степанова

Елена Шуткина
Елена Шуткина Фото: udg.alregn.ru

Заместитель управляющего делами губернатора Алтайского края Елена Шуткина стала исполняющим обязанности главы подразделения региональной администрации. Она заступила на должность еще с 14 октября. Информация об этом есть на официальном сайте управления.

Андрей Степанов

Суд избрал меру пресечения для управделами алтайского губернатора Андрея Степанова

Новости

Шуткина окончила Алтайский госуниверситет по специальности «Юриспруденция». С 1994 она работает заместителем в краевой администрации.

В феврале 2020 года Шуткину назначили замуправделами главы Алтайского края. Кроме того, она является государственным советником региона первого класса и имеет государственные награды.

Напомним, что губернатор Виктор Томенко уволил прошлого главу ведомства Андрея Степанова после того, как того арестовали, обвинили по двум уголовным статьям и заключили под стражу на два месяца. Степанова подозревают в корыстном использовании должностных полномочий вопреки служебным интересам (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Также по версии следствия он совершал действия, выходящие за пределы его компетенции (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Правоохранители полагают, что в 2016 году управление делами, которое тогда возглавлял Андрей Белобородов, составило проектно-сметную документацию по строительству наземно-подземной стоянки в Барнауле. На аукционе выбрали подрядчика, с которым заключили контракт на 80 млн рублей.

Но потом заказчик и подрядчик решили понизить цену работ по договору. Для этого они исправили документы, но госэкспертиза отрицательно оценила их. При этом компания-подрядчик уже провела все предварительные работы, однако денег за них не получила. Возмутившись, представители фирмы обратились в арбитражный суд. Степанов же, к тому моменту уже ставший управделами, решил «замять дело» и оплатил подрядчику 19 млн рублей из иска бюджетными деньгами. Так чиновник хотел скрыть, что контракт сорвался.

Андрей Степанов

Губернатор Томенко уволил арестованного чиновника правительства Алтайского края Степанова

Новости

Андрея Степанова обвинили по двум уголовным делам

1306


Комментарии (0)

1000