1014 молодых врачей получили миллион в Алтайском крае

1014 молодых врачей получили миллион в Алтайском крае
1014 молодых врачей получили миллион в Алтайском крае

Молодые врачи Алтайского края стали участниками программы «Земский доктор». 1014 специалистов по целевой программе отправились работать в сёла и получили миллион рублей, сообщили на сайте правительства Алтайского края.

Одна из таких врачей работает сейчас участковым врачом-терапевтом в Михайловской центральной районной больнице.

«Я родилась в Казахстане, окончила Семипалатинскую медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». В прошлом году мы с семьей решили переехать в Михайловский район, потому что у нас здесь живут родственники. Став участником программы «Земский доктор», я получила миллион рублей. Добавив к этой сумме материнский капитал, мы купили дом», - рассказала Алена Пономарева.

Программа «Земский доктор» действует в регионе с 2012 года. Все участники имеют право на получение единовременной компенсационной выплаты в размере один миллион рублей для врачей и полмиллиона рублей для фельдшеров. Для этого им необходимо трудоустроиться в медицинскую организацию сельских населенных пунктов, рабочих поселков, поселков городского типа или города с населением до 50 тысяч человек. За шесть лет более тысячи специалистов приняли участие в программе. 

 



Комментарии (0)

1000