Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сергей Дугин увеличил в мае свою медийную активность

Первая тройка самых популярных у алтайских журналистов руководителей региональных муниципалитетов по версии «Политсибру» в сравнении с апрелем не изменилась.

Со 102 упоминаниями в СМИ в бессменных лидерах остается барнаульский градоначальник. Сергей Дугин принял участие в праздновании Дня победы, занимался текущей работой в ведении городского хозяйства. Кроме того, в минувшем месяце была опубликована декларация о доходах главы города, которая оказалась интересной журналистам.

С 22-х в апреле до 27-ми в мае увеличил количество упоминаний о себе обладатель второго места рейтинга медийности Александр Студеникин. Бийского градоначальника упоминали относительно публикаций о доходах за прошлый год, окончания отопительного сезона в наукограде, а также реализации проекта бийского туркластера «Золотые ворота».

Почти вдвое снизив в мае число упоминаний (с 11-ти до пяти), рубцовский мэр все же сохранил за собой третье место в рейтинге упоминаемости алтайских муниципалов. Как и бийского градоначальника, главными темами, в которых упоминался Дмитрий Фельдман стали отчет о доходах и окончание отопительного сезона.

Фамилия, имя

Место

(количество упоминаний)

Май 2018

Место

(количество упоминаний)

Апрель 2018

Дугин Сергей (Барнаул)

1 (102 упоминания)

1 (72 упоминания)

Студеникин Александр (Бийск)

2 (27 упоминаний)

2 (22 упоминания)

Фельдман Дмитрий (Рубцовск)

3 (5 упоминаний)

3 (11 упоминаний)

Лудцев Михаил (Солтонский район)

4 (4 упоминания)

7 (0 упоминаний)

Базаров Константин (Белокуриха)

5 (2 упоминания)

6 (1 упоминание)

Гинц Андрей (Благовещенский район)

5 (2 упоминания)

7 (0 упоминаний)

Катаманов Сергей (Родинский район)

5 (2 упоминания)

5 (2 упоминания)

Маскаев Иван (Алейск)

5 (2 упоминания)

7 (0 упоминаний)

Моисеева Людмила (Смоленский район)

5 (2 упоминания)

7 (0 упоминаний)

Найден Федор (Камень-на-Оби)

5 (2 упоминания)

5 (2 упоминания)

Терешкин Иван (Заринск)

5 (2 упоминания)

7 (0 упоминаний)

Агаркова Светлана (Алейский район)

6 (1 упоминание)

7 (0 упоминаний)

Винтер Эдуард (Немецкий национальный район)

6 (1 упоминание)

7 (0 упоминаний)

Горбачев Виктор (Солонешенский район)

6 (1 упоминание)

7 (0 упоминаний)

Дитц Иван (Тюменцевский район)

6 (1 упоминание)

7 (0 упоминаний)

Драчев Сергей (ЗАТО Сибирский)

6 (1 упоминание)

7 (0 упоминаний)

Леснов Денис (Ключевской район)

6 (1 упоминание)

7 (0 упоминаний)

Побойня Валерьян (Змеиногорск)

6 (1 упоминание)

7 (0 упоминаний)

Самобочий Виталий (Яровое)

6 (1 упоминание)

7 (0 упоминаний)

Азгалдян Виктор (Заринский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Артюшкина Елена (Волчихинский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Афанасьев Борис (Змеиногорский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Афанасьев Петр (Рубцовский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Балухин Cергей (Кулундинский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Басалаев Владимир (Тогульский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Башмаков Игорь (Поспелихинский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Бирюков Виктор (Целинный район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Бобрышев Александр (Краснощековский район)

7 (0 упоминаний)

5 (2 упоминания)

Бунет Сергей (Калманский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Васильев Дмитрий (Панкрушихинский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Вожаков Андрей (Красногорский район)

7 (0 упоминаний)

6 (1 упоминание)

Волчков Сергей (Мамонтовский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Воронов Антон (Павловский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Выставкина Татьяна (Зональный район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Глазунова Галина (Локтевский район)

7 (0 упоминаний)

6 (1 упоминание)

Губерт Николай (Завьяловский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Давыденко Сергей (Бурлинский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Долгова Наталья (Суетский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Дорохова Татьяна (и.о. Шипуновский район)

7 (0 упоминаний)

4 (4 упоминания)

Дятлов Сергей (Крутихинский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Ездин Александр (Чарышский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Еремеев Сергей (Новоалтайск)

7 (0 упоминаний)

6 (1 упоминание)

Ермаков  Сергей (Новичихинский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Зиновьев Павел (Усть-Калманский район)

7 (0 упоминаний)

6 (1 упоминание)

Иванов Александр (Первомайский район)

7 (0 упоминаний)

6 (1 упоминание)

Каверин Николай (Третьяковский район)

7 (0 упоминаний)

6 (1 упоминание)

Кинцель Виктор (Славгород)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Кислов Алексей (Хабарский район)

7 (0 упоминаний)

6 (1 упоминание)

Ковшов Вячеслав (Курьинский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Козликин Сергей (Петропавловский район)

7 (0 упоминаний)

6 (1 упоминание)

Красилов Вячеслав (Кытмановский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Лопарев Дмитрий (Горняк)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Мерц Андрей (Баевский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Науменко Андрей (Романовский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Нуйкин Максим (Егорьевский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Овсянников Андрей (Троицкий район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Пластеев Александр (Залесовский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Полковников Александр (Советский район)

7 (0 упоминаний)

6 (1 упоминание)

Попов Дмитрий (Быстроистокский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Самсоненко Сергей (Тальменский район)

7 (0 упоминаний)

6 (1 упоминание)

Старовойтова Наталья (Ельцовский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Татарников Константин (Косихинский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Тренькаев Денис (Топчихинский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Трухин Владимир (Бийский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Черепанов Сергей (Алтайский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Швыдкой Виктор (Табунский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Шефер Валерий (Угловский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Шипулина Светлана (Усть-Пристанский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Шлаузер Людмила (Ребрихинский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Юрьев Евгений (Михайловский район)

7 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

При мониторинге учитывались все упоминания глав администраций в следующих Интернет-СМИ:

ИА «ПОЛИТСИБРУ», «Амител», «REGNUM Алтай», «Аргументы и факты Алтай», «Комсомольская правда в Барнауле», «Бийский рабочий», ИА «Банкфакс», «Московский комсомолец на Алтае», «Алтапресс.ру», ИА «Атмосфера», газета «Алтайская правда», Официальный сайт администрации края, Официальный сайт Барнаула, сайт газеты «Вечерний Барнаул», «Что делать», «Doc22», «Капиталист», «ИТАР-ТАСС Сибирь», «Интерфакс Сибирь».

Фото: barnaul.org