Политика Общество Экономика Бизнес Происшествия Культура Спорт Наука О проекте Реклама

Легкоатлетка из Барнаула показала лучший результат сезона в Европе среди юниорок

Барнаульская легкоатлетка Полина Миллер стала первой на своей коронной дистанции в 200 метров на Всероссийских соревнованиях среди УОР, ЦСП и СДЮШОР в Майкопе. Причем ее результат стал лучшим в Европе среди юниорок.

Как сообщает портал trackandfield.ru, в соревнованиях участвовали спортсмены до 20 лет, в том числе и воспитанница тренера барнаульской школы олимпийского резерва № 2 Надежды Клевцовой.

В женском финале бега на 100 м краснодарская спортсменка Дженнифер Акиниймика показала более высокий результат, чем Миллер - 11,73 секунды. Барнаульская же бегунья уступила ей шесть сотых – 11,79. Зато на дистанции 200 м Полина Миллер взяла реванш, показав лучший результат в Европе среди юниорок – 23,15 секунды, у Акиниймика – 23,62.

Если бы Полина пробежала 200-метровую дистанцию на одну сотую секунды быстрее, то повторила бы летний рекорд страны среди девушек до 18 лет. Он был установлен Валентиной Божиной в 1982 году и равен 23,14.