Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Борец из Новоалтайска завоевал серебро чемпионата Европы

Виталий Щур стал серебряным призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг. Как пишет «Алтайский спорт», в финале 1 мая борец из Новоалтайска уступил трёхкратному чемпиону мира турку Ризу Каялпу – 1:2.

Легендарный тяжеловес Александр Карелин, 12 раз выигрывавший титул чемпиона Европы, похвалил Виталия Щура за его полуфинальный поединок с Джакоби Каджая, отметив упорство борца даже в неудачно складывающейся схватке.

«Если ты по-настоящему хорош, если ты умирал на тренировках, если ты прошел чуть больше, чем от тебя требовал тренерский штаб – тебе проще реализовать свои возможности», - сказал Карелин.

До этого высшим достижением Щура была бронза европейского чемпионата, которую он завоевал в прошлом году, а в 2016 году он был на континентальных соревнованиях только пятым.

На сайте Федерации спортивной борьбы России можно посмотреть путь Виталия Щура к серебру ЧЕ-2018.